Новости 15 февраля 2018 г. 12:45

Белгородская облдума запретила проводить публичные мероприятия на главной площади Белгорода

Белгород. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские законотворцы добавили главную площадь Белгорода - Соборную в список мест, где запрещено проведение публичных мероприятий, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания облдумы в четверг.

Соответствующие изменения внесены в региональный закон "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Белгородской области".

Исключениями стали праздники: 1 Мая, День Победы и день освобождения Белгорода - 5 августа.

Запрет не распространяется на культурно-массовые мероприятия.

Кроме того, депутаты исключили из закона способ подачи уведомлений о проведении публичных мероприятий - по почте, мотивировав это тем, что при доставке почтой нередко нарушаются сроки, установленные федеральным законодательством.

Согласно региональному закону "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Белгородской области" (от 6 мая 2008 года) в список мест, где запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, входят здания органов государственной и муниципальной власти, детские и образовательные учреждения, культовые здания, вокзалы и аэропорты, торговые центры и рынки, территории, прилегающие ближе чем на 50 метров к указанным местам, а также к многоквартирным жилым домам, за исключением случаев, когда публичное мероприятие проводится в интересах жильцов этих домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще