Новости 14 февраля 2018 г. 18:27

Костромская область в 2017г увеличила доходы на 7,6%

Ярославль. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Костромской области в 2017 году составили около 21,8 млрд рублей, что на 7,6% больше, чем годом ранее, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора.

"Администрация Костромской области совместно с профильными ведомствами реализует комплекс мероприятий по сокращению кредиторской задолженности и увеличению доходной части бюджета. Все это в конечном итоге положительно влияет на оздоровление региональных финансов", - сказал собеседник агентства, отметив, что отношение просроченной кредиторской задолженности к собственным доходам консолидированного бюджета в прошлом году сократилось на 0,3%.

Он также сообщил, что по темпам роста собственных доходов в январе-ноябре Костромская область находилась на седьмом месте в ЦФО и 28-м месте в РФ. Наибольший рост отмечается по налогу на прибыль организаций - на 16,9%, имущественным налогам - на 7% и НДФЛ - на 5,7%.

По его словам, в минувшем году в регионе реализован очередной этап оптимизации мер соцподдержки и льгот (с учетом критериев адресности и нуждаемости), отменены неэффективные пониженные ставки по региональным налогам, стоимость патента проиндексирована на уровень инфляции.

"Бюджетный эффект от реализации программы финансового оздоровления и социально-экономического развития за 2017 год составил до 8% собственных доходов бюджета (или 1 млрд 667 млн рублей)", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще