Новости Подмосковья 14 февраля 2018 г. 13:07

Почти 3 тыс. обманутых дольщиков Подмосковья могут получить ключи от квартир в 2018 году

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что ситуация с обеспечением жильем обманутых дольщиков находится под его личным контролем.

"В прошлом году мы дали ключи 2 678 людям, а в этом году мы должны дать еще три тыс. ключей", - сказал А.Воробьев, выступая с ежегодным обращением к жителям Московской области.

По словам губернатора, в Московской области активно идет жилищное строительство, однако до 5% жителей, покупающих квартиры в регионе, ранее столкнулись с обманом.

За последние пять лет в регионе удалось обеспечить жильем почти 20 тыс. пострадавших соинвесторов.

Ранее сообщалось, что в регионе остается 27 проблемных объектов и порядка 5,5 тысяч обманутых дольщиков.

Накануне губернатор попросил полпреда президента в ЦФО Алексея Гордеева помочь в решении проблем дольщиков. "Есть федеральные полномочия, нормы, которые мы на своем региональном уровне принять не можем", - пояснил он.

А.Воробьев добавил, что встречаются случаи, когда жилые дома уже построены, но не могут быть введены в эксплуатацию из-за отсутствия согласования на федеральном уровне.

В свою очередь А.Гордеев сообщил, что планирует собрать совещание с представителями федеральных ведомств по этому вопросу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще