Новости Подмосковья 14 февраля 2018 г. 12:44

Площадь используемых по назначению сельхозземель в Подмосковье достигла 80% - губернатор

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - За последние пять лет площадь используемых по назначению сельскохозяйственных земель выросла на 200 тыс. га, сегодня используется порядка 80% сельхозземель региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сегодня используется по назначению 80% сельхозземель. Каждый год мы смогли вводить дополнительно практически по 50 га. За 5 лет дополнительно введено в оборот около 212 тыс. га пашни", - сказал А.Воробьев, выступая с ежегодным посланием к жителям Подмосковья.

Он добавил, что благодаря строительству теплиц в Луховицах, Кашире, Ногинском районе, самообеспеченность овощами к концу 2018 года станет 100%.

Программа поддержки молока привела к тому, что надои с одной коровы в Подмосковье вышли на уровень показателей Евросоюза - 6700 кг на голову, а через три года цель региона - получить 1 млн тонн молока в год, напомнил он.

Губернатор добавил, что для удобства производителей в этом году Подмосковье перейдет на прием заявок на получение субсидий в электронном виде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще