Новости Подмосковья 13 февраля 2018 г. 19:28

Случаев завышения цен в подмосковных отелях на период ЧМ-2018 не выявлено - депутат Мособлдумы

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Случаев завышения цен в отелях в Подмосковье зафиксировано не было, жалоб также нет, сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов.

"В Подмосковье особое внимание уделяется данному вопросу. Ведётся постоянный мониторинг. Проходят совещания соответствующих органов Москвы и Московской области, для того чтобы это в оперативном порядке отслеживать ситуацию. Подобные нарушения будут пресекаться", - цитирует О.Рожнова пресс-центр Мособлдумы.

Основанием для мониторинга служит утвержденное в феврале 2016 года постановление правительства, устанавливающее максимальную стоимость размещения в гостиницах городов и регионов, принимающих матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018.

По мнению О.Рожнова, дополнительного законодательного регулирования данного вопроса не требуется, так как "постановление имеет достаточную силу".

"Но нужно отметить, что в перечне к этому постановлению отсутствует наш регион. При этом, по названию документа, мы к нему относимся, поскольку у нас будут проживать команды Чемпионата", - уточнил депутат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще