Новости 13 февраля 2018 г. 19:19

Три новых инвестпроекта в сфере туризма реализуют в ОЭЗ "Завидово" в Тверской области

Тверь. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Завидово" в Конаковском районе Тверской области планируется создать аэропарк, многофункциональный гостиничный и оздоровительный комплексы, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Общий объём инвестиций составит порядка 660 млн рублей, будет создано около 145 рабочих мест. Проекты соглашений о реализации новых инвестпроектов обсудили на заседании правительства региона, которое 13 февраля провёл губернатор Игорь Руденя", - говорится в сообщении.

В частности, аэропарк "Завидово" станет первым в Тверской области комплексом воздушного туризма. Реализация проекта рассчитана до 2024 года и предполагает открытие вертолётной площадки с аэровокзалом, аэропарка с взлетно-посадочной полосой, двух гостиниц на 50 и 70 номеров, а также 5 авиационных ангаров.

"Планируется, что в строительство объектов будет инвестировано более 265 млн рублей, а объём налоговых отчислений в консолидированный бюджет региона до 2029 года составит 95 млн рублей", - говорится в сообщении.

Многофункциональный гостиничный комплекс "Территория Завидово" ориентирован на недорогой и качественный всесезонный отдых. Он будет включать кемпинг с 18 домиками и местами под размещение палаток, две гостиницы на 50 и 80 мест. Планируемый объем инвестиций - 169 млн рублей, налоговых отчислений в консолидированный бюджет области до 2028 года - 77 млн рублей.

"Третий проект - оздоровительный комплекс Zavidovo SPA Village: административное здание с рестораном и гостиницей, 5 банных комплексов, 3 гостевых дома. Ожидается, что объём вложений в создание инфраструктуры составит свыше 224 млн рублей, налоговых поступлений в областной бюджет до 2028 года - более 65 млн рублей", - уточнили в пресс-службе.

Особая экономическая зона "Завидово" создана в Конаковском районе Тверской области в 2015 году и является единственной ОЭЗ туристского типа в ЦФО. Объём инвестиций в развитие территории превысил 10 млрд рублей. На территории ОЭЗ построены гостиница "Radisson Завидово", апарт-отель, спортивно-развлекательный и спортивно-туристический комплексы с академией гольфа, ландшафтный парк. Создано более 600 рабочих мест. Для резидентов ОЭЗ установлен ряд налоговых льгот - освобождение от уплаты налога на имущество сроком на 10 лет и земельного налога на 5 лет, а также сниженная ставка налога на прибыль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще