Новости 13 февраля 2018 г. 17:35

Насильник и убийца двух девушек из Старого Оскола приговорен к пожизненному заключению

Белгород. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский областной суд вынес приговор жителю Старого Оскола Михаилу Саплинову по обвинению в убийстве двух девушек, сообщает следственное управление СКР по региону во вторник.

26-летний М.Саплинову приговорен к пожизненному лишению свободы по ч. 1 ст. 132, ч. 1 ст. 131, п.п. "а, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершение изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера, соединенное с угрозой убийством, убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Ранее вердиктом коллегии присяжных заседателей М.Саплинов признан виновным и не заслуживающим снисхождения по всем эпизодам инкриминируемых ему преступлений.

Суд установил, что в декабре 2014 года обвиняемый у себя дома убил 18-летнюю знакомую, а в ноябре 2016 года изнасиловал 25-летнюю жительницу Старого Оскола, которую затем убил.

"С целью сокрыть совершенные преступления М.Саплинов избавился от тел девушек, место нахождения которых, несмотря на проведенные широкомасштабные мероприятия, не установлено", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще