Новости 13 февраля 2018 г. 16:56

Карантин по гриппу и ОРВИ введен в Рязани, закрыто почти 90 классов

Рязань. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рязани введены ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ, говорится в официально опубликованном постановлением главного санитарного врача Рязанской области Ларисы Сараевой.

Как указано в документе, в настоящее время в целом по Рязанской области эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышен на 9%, в Рязани - на 31,3%.

"Большая часть заболевших - дети, удельный вес детского населения в структуре заболеваемости составляет 71,4%. С целью снижения интенсивности распространения заболевания введен карантин в 30 школах (89 классов) и двух детских садах (2 группы)", - отмечает главный санитарный врач.

На время карантина в Рязани ограничено проведение массовых мероприятий с участием детей, приняты дополнительные меры противоэпидемические меры в муниципальных учреждениях образования, спортивных и культурных организациях. Министерству здравоохранения Рязанской области рекомендовано увеличить часы работы поликлиник, организовать амбулаторно-поликлиническое обслуживание больных гриппом и ОРВИ преимущественно на дому, временно приостановить функционирование дневных стационаров и ограничить допуск посетителей в больницы.

Карантин введен до специального распоряжения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще