Новости 13 февраля 2018 г. 15:49

Останки около 300 советских солдат перезахоронены в 2017 году в Курской области

Курск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В минувшем году в Курской области были найдены и перезахоронены останки 277 погибших воинов, установлены девять имен, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Речь об этом шла во вторник на совещании в областном военном комиссариате с участием представителя Минобороны РФ Александра Фурманова.

"В Курской области имеется 650 воинских захоронений в 337 населенных пунктах. Это все те, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Но и сегодня нам тоже приходится заниматься увековечиванием памяти павших героев. В прошлом году нам пришлось хоронить курского снайпера, погибшего при исполнении служебного долга в Сирии", - приводятся в сообщении слова военкома области Владимира Родионова.

А. Фурманов отметил, что в Курской области работа по увековечиванию памяти защитников Отечества ведется на достаточно высоком уровне.

С 1998 года общественной организацией "Центр "Поиск" перезахоронены останки более 12 тыс. советских воинов, установлено почти 1,5 тыс. имен без вести пропавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще