Новости 13 февраля 2018 г. 13:38

Структура Сбербанка требует банкротства Шебекинского овощного комбината из-за долга в 661 млн руб

Белгород. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "СБК Актив" (Москва, структура ПАО "Сбербанк") обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом ООО "Шебекинский овощной комбинат" ("ШОК", Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

Сумма исковых требований составляет 661 млн 328,6 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что ООО "ШОК" в январе текущего года удалось избежать банкротства, инициированного региональным УФНС в июне 2017 года, в связи с погашением компанией долгов по налогам.

Кроме того в 2016 году ООО "ШОК" удалось избежать банкротства благодаря заключенному с кредиторами мировому соглашению. Процедура наблюдения в отношении компании была введена в 2014 году, когда с заявлением о банкротстве должника в суд обратился Сбербанк. Общая сумма долга предприятия на момент заключения мирового соглашения составляла более 1,9 млрд рублей, в том числе, обеспеченная имуществом должника задолженность перед ООО "СБК Актив" в размере 1,1 млрд рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шебекинский овощной комбинат" зарегистрировано в 2006 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - переработка и консервирование фруктов и овощей. Проектная мощность - 60 тыс. тонн в год.

ООО "СБК Актив" зарегистрировано в 2014 году в Москве, основной вид деятельности - покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Собственником "СБК Актива" через московские ООО "СБК Проект" и ООО "Сбербанк капитал" является Сбербанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще