Новости 13 февраля 2018 г. 13:26

Воронежская область в 2018г планирует направить почти 9 млрд руб на дорожную отрасль

Воронеж. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Размер дорожного фонда Воронежской области на 2018 год превышает 8,9 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на итоги оперативного совещания в правительстве области, прошедшем накануне.

На эти средства планируется провести ремонтные работы на 9-ти участках автодорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в границах агломерации общей протяженностью 116 км и на 100 участках улиц областного центра протяженностью 132 км. В Воронеже планируется также дополнительно установить более 70 дорожных знаков в наиболее аварийных местах.

Глава региона Александр Гусев в ходе заседания напомнил, что ремонт улично-дорожной сети "необходимо проводить вовремя".

"Еще раз обращаю внимание на необходимость проведения ямочного ремонта. Через несколько недель погода уже будет приближаться к весенней, и необходимо на дорогах в городе и области своевременно провести ямочный ремонт" - подчеркнул А.Гусев.

В 2017 году на дорожную деятельность в Воронежской области было направлено 11,3 млн рублей. За прошедший год в регионе введено в эксплуатацию более 31 км автодорог. Завершены работы по строительству восточного обхода п. Подгоренский, реконструкции моста на трассе М-4 "Дон" - Бобров - Таловая - Новохоперск (мост через р. Битюг), капремонту мостового перехода автомобильной дороги Воронеж- Луганск (через р. Свинуха) в Россошанском районе. В настоящее время продолжается реконструкция автодороги Воронеж - Луганск в Хохольском и Острогожском районах, автомобильной дороги М-4 "Дон" в Лискинском районе.

Кроме того в прошлом году был завершен ремонт 576 км автодорог. Только в областном центре в нормативное состояние приведено 157 км улиц общей площадью около 2,5 млн кв. метров. Помимо этого проводилась работа по ликвидации мест концентрации ДТП, установке дорожных знаков, обустройство остановочных павильонов и тротуаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще