Новости 9 февраля 2018 г. 17:55

Рязанская область на форуме в Сочи планирует заключить 8 инвестсоглашений на 40 млрд рублей

Рязань. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в рамках инвестиционного форума в Сочи планирует подписать 8 соглашений о реализации инвестпроектов общей стоимостью порядка 40 млрд рублей, сообщил губернатор Николай Любимов в пятницу в ходе оглашения послания к жителям региона.

В числе наиболее значимых проектов глава региона назвал создание нового производства на заводе "Михайловцемент", строительство Акишинского известкового комбината в Касимовском районе, нового мельничного комплекса и элеватора, завода по производству металлоконструкций и создание авиационного парка "Патриот", завода по производству крахмала в Михайловском районе, создание нового производства "Строительные пленки" (завод "Технофлекс"), а также строительство дороги на условиях ГЧП, соединяющей Северный обход и Михайловское шоссе г. Рязани, и локализация производства электромобилей.

"Наша задача - войти в двадцатку лучших регионов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата и в течение ближайших лет утроить объем привлеченных инвестиций. Я ставлю задачу увеличить объем инвестиций до 100 млрд рублей", - подчеркнул Н.Любимов.

Для улучшения инвестиционного климата в Рязанской области губернатор поручил реализовать портфель проектов, который включает работу по снижению административного давления на бизнес, значительному сокращению времени и стоимости подключения к инженерным сетям и услугам естественных монополий, сроков регистрации предприятий, оформления прав на земельные участки и объекты недвижимости. Кроме того, предстоит повысить эффективность подготовки специалистов и привести к современному формату систему поддержки малого бизнеса, продолжая создавать и совершенствовать институты его развития. Перспективной точкой роста будет доступность инфраструктуры для инвесторов.

"Мы создадим два технопарка в Рязанском и Пронском районах", - сказал Н.Любимов.

В 2017 году в Рязанской области прирост инвестиций в основной капитал впервые за последние годы составил более 30%. Заключено 18 инвестсоглашений на общую сумму 51 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще