Новости 9 февраля 2018 г. 13:21

Двое братьев-туляков осуждены за убийства и разбои: один получил пожизненный срок, другой - 24,5 года колонии

Тула. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор двум жителям Тулы за убийства и разбои, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По ее словам, ранее судимые 31-летний Сергей Дворников и его 27-летний брат Юрий Шильдяев обвинялись в убийстве пожилых людей, покушении на убийство, а также в разбоях и грабежах. Всего им инкриминировались преступления по шести статьям Уголовного кодекса РФ.

Все преступления ими были совершены в Туле осенью 2016 года.

"Суд согласился с мнением государственного обвинителя - представителя прокуратуры области - и назначил по совокупности преступлений С.Дворникову наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Ю.Шильдяеву - 24 года 6 месяцев колонии строгого режима, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, с ограничением свободы на срок два года, со штрафом в 150 тыс. рублей", - сказала Л.Кузнецова.

Ранее сообщалось, что 29 октября 2016 года в частном доме на улице Щепкина в Туле после тушения пожара были обнаружены тела мужчины 1942 года рождения и его сестры 1947 года рождения. На телах погибших было обнаружено множество повреждений, свидетельствующих о криминальном характере их смерти. Подозреваемые в убийстве были задержаны спустя несколько дней.

В ходе следственных действий они признались в убийстве еще одной пожилой женщины, совершенном 27 октября. Злоумышленники проникли в дом 81-летней пенсионерки и избили ее до смерти. После этого преступники похитили имущество женщины и скрылись.

Кроме того, за несколько часов до убийства двух пожилых людей в доме на улице Щепкина, неподалеку от него, задержанные совершили уличный грабеж, в вечернее время напав на 56-летнюю женщину - несколько раз ударили ее и отобрали золотые украшения, мобильный телефон и сумку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще