Новости 8 февраля 2018 г. 18:46

ВТБ в Липецкой области в 2017г увеличил кредитный портфель в 2,5 раза

Липецк. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем кредитного портфеля банка ВТБ в Липецкой области по итогам 2017 года составил порядка 8,5 млрд рублей, что более чем в 2,5 раза больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Столь динамичный рост кредитного портфеля обусловлен, в том числе, активной работой банка по льготной программе Министерства сельского хозяйства РФ. С привлечением данного фондирования было заключено 25 кредитных соглашений на общую сумму более 9 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Среди наиболее знаковых проектов, реализованных ВТБ в Липецкой области в 2017 году, - финансирование на 5 млрд рублей строительства в ОЭЗ "Липецк" завода по изготовлению картофельных полуфабрикатов мощностью 100 тыс. тонн готовой продукции в год; инвестиционный проект ГК "Экоптица" по строительству молочной фермы в Задонском районе Липецкой области (доля банка в проекте - порядка 450 млн рублей); инвестиционный проект ООО "Лебедяньмолоко" по модернизации собственного производства (общая стоимость проекта - более 1 млрд рублей, из которых 400 млн рублей предоставлено липецким подразделением ВТБ).

"Поддержка регионального бизнеса, в том числе и в рамках государственных программ, содействует развитию экономики Липецкой области. В 2017 году мы традиционно акцентировали внимание на работе с предприятиями различных отраслей экономики, повышали эффективность своей работы и качество сервиса", - приводятся в сообщении слова руководителя корпоративного бизнеса банка ВТБ в Липецке Сергея Кадакина.

Пассивный портфель Липецкого подразделения ВТБ на 1 января 2018 составил 21 млрд рублей. Объемы ресурсов, размещаемых в форме депозитов, овернайтов и векселей - более 18 млрд рублей.

Кроме того в 2017 году выдано банковских гарантий на 714 млн рублей, открыто 172 новых паспорта сделок на 16,3 млрд рублей, проведено конверсионных операций на 23,2 млрд рублей.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занимает 2-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще