Новости 7 февраля 2018 г. 18:24

Владельца автосалона в Тамбове признали мошенником и приговорили к 3 годам лишении свободы

Тамбов. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Тамбова признал совладельца ООО "Тамбовский первый автомобильный салон" Сергея Воронина виновным в мошенничестве при продаже автомобилей и приговорил его к 3 годам лишения свободы, сообщает в среду пресс-служба областной прокуратуры.

Судом установлено, что в период с ноября 2015 по июль 2016 года подсудимый заключил 25 договоров на приобретение автомобилей на общую сумму 9,1 млн рублей.

"На момент заключения указанных договоров автосалон не располагал свободными денежными средствами, поэтому получаемые в кассу деньги использовались для исполнения ранее заключенных аналогичных договоров. Все это указывает на классическую финансовую пирамиду", - говорится в сообщении.

Между тем полученные 9,1 млн рублей подсудимый похитил, распорядившись ими по своему усмотрению и не исполнив взятых на себя обязательств, отмечает пресс-служба.

Суд также удовлетворил иски 4 потерпевших о взыскании с подсудимого в их пользу в общей сложности 1,95 млн рублей.

С.Воронин признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще