Новости 7 февраля 2018 г. 14:46

ВТБ в Воронежской области в 2017г увеличил кредитный портфель на 12%

Воронеж. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем кредитного портфеля банка ВТБ в Воронежской области по итогам 2017 года составил 31,6 млрд рублей, что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщил управляющий филиалом Владимир Пенин на пресс-конференции в среду.

По его словам, увеличение данного показателя произошло благодаря активному финансированию клиентов сегмента среднего бизнеса.

"Так, на 1 января текущего года кредитный портфель в сегменте среднего бизнеса достиг 23,5 млрд рублей, увеличившись с начала прошлого года на 23%. При этом, по оценке экспертов, российский рынок кредитов по итогам года не показал рост", - сказал он.

В.Пенин отметил, что среди крупнейших клиентов воронежского ВТБ - ГК "Молвест", которому установлен кредитный лимит в 5 млрд рублей, ГК "Модекс" с лимитом в 3,8 млрд рублей, ГК "Агротех-Гарант" (кредитный лимит 3,5 млрд рублей).

"В сфере поддержки агропромышленного комплекса региона в рамках программы льготного кредитования Минсельхоза РФ было оформлено 54 кредита на сумму 4,5 млрд рублей. Программа господдержки производителей является на сегодня одним из самых результативных ресурсов для бизнеса. За счет льготных средств, которые предоставил ВТБ, многие предприятия региона в короткие сроки получили необходимую поддержку, за счет чего расширили свое производство и стали более конкурентоспособными", - добавил управляющий.

Кроме того, банк активно работал в рамках программы МСП. С привлечением данного фондирования воронежский ВТБ профинансировал 17 проектов на общую сумму 2,15 млрд рублей, отметил В.Пенин.

Банк ВТБ по итогам 2017 года занимает 2-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще