Новости 6 февраля 2018 г. 17:58

Ярославская область в 2017г направила на ремонт домов почти 1 млрд руб

Ярославль. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославская область в 2017 году направила на капитальный ремонт домов 920 млн рублей, что сопоставимо с объемом финансирования аналогичной программы в 2015 и 2016 годах вместе взятых. Такие данные были приведены на заседании регионального правительства во вторник.

Работы при этом были проведены в домах, где проживают 158 тыс. человек. Рост этого показателя по отношению к 2016 году составил 53%.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в ходе заседания подчеркнул, что особое внимание при проведении ремонта необходимо уделять качеству работ.

"Показатели реализации программы капремонта выросли буквально по всем направлениям. Тем не менее план выполнен не на 100% . Были претензии по качеству и срокам выполнения работ на ряде объектов. Задача руководства фонда (областной фонд содействия проведению капитального ремонта многоквартирных домов - ИФ) - исключить подобные ситуации в будущем. Упор необходимо делать не на количество, а на качество работ",- сказал глава региона.

При этом недобросовестных подрядчиков, по его словам, "необходимо вносить в соответствующий реестр, это позволит пресечь их дальнейшую деятельность в регионе".

В свою очередь директор областного фонда содействия проведению капитального ремонта многоквартирных домов Эдуард Потапов сообщил на замседании, что уровень собираемости взносов повысился по итогам 2017 года на 3% и достиг 86%. Это произошло благодаря сокращению количества агентов фонда за счет внедрения единого информационно-расчетного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще