Новости 6 февраля 2018 г. 16:02

Выработка электроэнергии в Белгородской области в январе снизилась на 16%, потребление - выросло на 0,3%

Белгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выработка электроэнергии в энергосистеме Белгородской области в январе 2018 года составила 88,9 млн кВт.ч, что на 16,3% меньше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра.

При этом потребление электроэнергии в прошлом месяце достигло 1 млрд 421,6 млн кВт.ч, что на 0,3% больше объема потребления за такой же период прошлого года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Белгородской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

Суммарный сальдо-переток в энергосистему Белгородской области в январе 2018 года составил 1 млрд 332,8 млн кВт.ч. В январе 2017 года аналогичный показатель равнялся 1 млрд 311,6 млн кВт.ч.

Филиал ОАО "СО ЕЭС" "Региональное диспетчерское управление энергосистем Курской, Орловской и Белгородской областей" (Курское РДУ) осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Курской, Орловской и Белгородской областей, входит в зону операционной деятельности филиала АО "СО ЕЭС" ОДУ Центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще