Новости 6 февраля 2018 г. 13:59

"Белгородасбестоцемент" намерен купить 49% неработающего Брянского фиброцемзавода

Белгород. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Совет директоров ОАО "Белгородасбестоцемент" ("БЕЛАЦИ") одобрил покупку 49% в ООО "Брянский фиброцементный завод" за 2,88 млн рублей, сообщает "БЕЛАЦИ".

"Предполагаемая доля ОАО "Белгородасбестоцемент" в уставном капитале ООО "Брянский фиброцементный завод" после увеличения уставного капитала и приема в участники ООО "Брянский фиброцементный завод" - 49%", - говорится в сообщении.

Вклад в уставный капитал будет внесен в течение 6 месяцев со дня принятия полномочным органом ООО "Брянский фиброцементный завод" решения об увеличении уставного капитала.

"Покупка доли позволит "БЕЛАЦИ" влиять на производственную деятельность брянского завода, то есть увеличивать или снижать объемы определенной продукции. Кроме того, "БЕЛАЦИ" рассчитывает выпускать на брянском фиброцемзаводе продукцию под собственным логотипом и таким образом завоевать местный рынок", - пояснил "Интерфаксу" представитель ОАО "БЕЛАЦИ".

ООО "Брянский фиброцементный завод" зарегистрировано в декабре 2017 года, производственную деятельность на сегодняшний день не осуществляет. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что планируется выкупить по остаточной стоимости недвижимость и оборудование некоего убыточного завода в городе Фокино Брянской области, в который необходимо вложить немалые инвестиции, прежде чем он заработает.

Головной компанией ООО "Брянский фиброцементный завод" является ОАО "Ураласбест" (Свердловская область). При покупке "БЕЛАЦИ" 49% доли в уставном капитале общества у ОАО "Ураласбест" останется 51%.

"Белгородасбестоцемент" образован в апреле 1953 года, специализируется на выпуске асбестоцементных изделий. Компания ориентирована на обеспечение потребностей строительного комплекса России, входит в число экспортеров шифера и труб на внешний рынок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще