Новости 6 февраля 2018 г. 10:11

Выработка Каскада Верхневолжских ГЭС в 2017г достигла рекордных значений - около 2 млрд кВт.ч

Ярославль. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "РусГидро" - "Каскад Верхневолжских ГЭС" в 2017 году выработал 1 млрд 954,9 млн кВт.ч электроэнергии, что на 39% больше, чем годом ранее, сообщает филиал.

Таким образом, филиал в прошлом году установил абсолютный рекорд выработки за все время эксплуатации станций. Это стало возможным благодаря установившемуся на Верхней Волге многоводному периоду с большими объемами половодий и паводков.

Выработка Рыбинской ГЭС в минувшем году достигла 1 млрд 574,1 млн кВт.ч, это также рекордное значение. Угличская ГЭС произвела 379,9 млн кВт.ч.

Каскад Верхневолжских ГЭС объединяет Рыбинскую и Угличскую ГЭС и является филиалом ПАО "РусГидро". Среднегодовая выработка электроэнергии станциями филиала составляет 1,2 млрд кВт.ч.

Группа "РусГидро" - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", составляет 38,9 ГВт, включая мощности ПАО "РАО Энергетические системы Востока", а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России - Богучанскую ГЭС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще