Новости 5 февраля 2018 г. 17:28

Энергохолдинг "Интер РАО" переведет обслуживающие подразделения в Ивановскую область - власти

Иваново. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Интер РАО" откроет в Ивановской области общий центр обслуживания компаний группы "Интер РАО", сообщает пресс-служба облправительства.

Соглашение об этом подписано между правительством Ивановской области и ПАО "Интер РАО" 5 февраля в Москве.

Подписи под документом поставили председатель правления ПАО "Интер РАО" Борис Ковальчук и глава Ивановской области Станислав Воскресенский.

Планируется, что центр будет предоставлять услуги по обслуживанию деятельности компании.

"Правительство региона взяло на себя обязательство оказывать содействие в работе холдинга, а также намерено проработать вопрос о возможном создании в регионе совместно с "Интер РАО" информационного расчетного центра для организации выпуска единого платежного документа", - отмечает пресс-служба.

Соглашение предусматривает участие энергохолдинга в формировании программ социально-экономического развития региона, в проработке потенциальных инвестпроектов в сфере ЖКХ и электроэнергетики, в том числе, в рамках различных форм государственно-частного партнерства.

Предполагается, что в результате реализации этого соглашения в Ивановской области будут созданы новые рабочие места. Кроме этого новая структура будет зарегистрирована в регионе, что приведет к поступлению дополнительных налогов в областной бюджет.

"Группа "Интер РАО", которая в настоящее время управляет Ивановскими ПГУ и реализует ряд научно-исследовательских проектов в регионе, намерена расширить взаимовыгодное стратегическое сотрудничество с правительством Ивановской области в электроэнергетической сфере", - цитирует пресс-служба Б.Ковальчука.

В сообщении говорится, что С.Воскресенский выразил надежду на востребованность в холдинге выпускников Ивановского энергетического университета.

Группа "Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса.

Стратегия "Интер РАО" направлена на создание глобальной энергетической компании - одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы "Интер РАО" и находящихся под её управлением составляет более 32,7 ГВт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще