Новости 5 февраля 2018 г. 10:54

Тульская "Октава" привлечет кредит Газпромбанка на 60 млн рублей

Тула. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ПАО "Октава" (Тула, входит в состав госкорпорации "Ростех") привлечет кредитную линию Газпромбанка на сумму 60 млн рублей для дополнительного финансирования, говорится в материалах предприятия.

Соответствующее решение принято на заседании совета директоров компании 2 февраля.

Процентная ставка - не более 12,5% годовых. Кредитная линия привлекается на срок до 31 декабря 2020 года.

Ранее сообщалось, что госкорпорация "Ростех" к 2020 году намерена вложить до 700 млн рублей в развитие ПАО "Октава". Это позволит тульскому предприятию ежегодно увеличивать выручку до 35% и довести ее к 2022 году до 1,5 млрд рублей в год.

Кроме того, Фонд развития промышленности (ФРП) одобрил ПАО "Октава" заем на 359,7 млн рублей для модернизации производства и выпуска новой высокотехнологичной акустической продукции.

Согласно планам до 2022 года, по программе модернизации на заводе будет заменено до 50% оборудования, измерительных приборов и аппаратуры для оценки качества выпускаемой продукции. Предприятие планирует запустить ряд новых продуктов, в том числе гарнитуры для нужд военной и гражданской авиации, проводные и беспроводные наушники, новые модели студийных и бродкастовых микрофонов.

ПАО "Октава" - один из крупнейших в России производителей средств связи, в том числе специального назначения, производит также микрофоны, громкоговорители, наушники, слуховые аппараты.

ГК "Ростех" в "Октаве" принадлежит 60,19%, ОАО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения" - 21,06%, оставшаяся доля акций принадлежат физлицам.

Газпромбанк по итогам трех кварталов 2017 года занял 3-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще