Новости 2 февраля 2018 г. 18:50

Программа развития электроснабжения Тверской области до 2020г стоимостью 5 млрд руб предусматривает замену более 500 км ЛЭП

Тверь. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Программа повышения надежности и развития электроснабжения в Тверской области на 2018-2019 годы предполагает замену проводов ЛЭП на участках общей протяженностью более 500 км, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства в пятницу.

Объем финансирования программы составит около 5 млрд рублей, сказал собеседник агентства.

"Как было отмечено на совещании в правительстве Тверской области, которое в пятницу провел губернатор Игорь Руденя, по программе в районах Тверской области запланирована замена неизолированных проводов на самонесущие изолированные. Всего предполагается заменить провода на участках общей протяженностью более 500 км", - уточнил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в 2018-2019 годах в регионе также предусмотрено строительство более 22 км линий электропередачи, реконструкция и модернизация подстанций, установка устройств, повышающих надежность энергоснабжения, сокращающих время отключений электроэнергии.

"В программе запланировано также обновление специализированной техники для более оперативного реагирования в случае аварийных ситуаций. Игорь Руденя подчеркнул: все машины должны быть оснащены системой ГЛОНАСС для контроля за передвижением и целевым использованием транспорта", - сообщил предстаитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще