Новости 2 февраля 2018 г. 17:21

Семиклассник ранил ножом одноклассника в одной из школ Калужской области и выпрыгнул в окно

*** Нападавший госпитализирован с подозрением на перелом позвоночника

(дополненная версия, добавлены 6-11-й абзацы)

Калуга. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ученик седьмого класса перед первым уроком напал с кухонным ножом на своего одноклассника в школе N1 города Спас-Деменск Калужской области, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Отмечается, что в момент инцидента учитель вышла за журналом. Пострадавший подросток, получивший несколько ранений, смог оттолкнуть нападавшего и убежать.

"Зачинщик покинул класс через окно, расположенное на третьем этаже. Сейчас он находится в больнице с подозрением на перелом позвоночника. Потерпевшему также была оказана медицинская помощь, раны зашиты, и мальчик отпущен домой", - говорится в сообщении.

Раненый подросток и его одноклассники уверяют, что потерпевший не ссорился с нападавшим. Следователи выяснили, что нападавший был замкнут, ни с кем не общался, одноклассники старались с ним не общаться.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Это не первый случай подобных инцидентов в российских школах в последнее время.

Накануне ученик школы N48 в Кемерово случайно ранил ножом девочку, ее госпитализировали с легким ножевым ранением. По заключению медиков детской многопрофильной больницы, здоровью ребенка ничего не угрожает. Преподаватель ОБЖ и директор школы были отстранены от работы.

19 января ученик 9 класса школы №5, расположенной в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, с топором напал на учеников 7 класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджег учебное помещение. В результате пострадали 7 человек.

Инцидент в школе N127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет.

Больше всех пострадала учительница - она поступила в реанимацию городской клинической больницы N4 в крайне тяжелом состоянии. По данным регионального детского омбудсмена Светланы Денисовой, женщина получила 17 ножевых ранений, защищая школьников.

25 января ученик 2002-го года рождения пронес в здание колледжа на улице Советской Армии в Самаре две пневматические винтовки, а также дымовые факелы, которые затем разбросал в коридоре учебного заведения. В ходе инцидента никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще