Новости 2 февраля 2018 г. 16:59

Тульский губернатор пообещал создать хоккейную студенческую лигу

Тула. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области помимо традиционных "тульских" видов спорта дальнейшее развитие получит хоккей, планируется создание студенческой хоккейной лиги, сообщил глава региона Алексей Дюмин.

"У нас есть планы по развитию хоккея в регионе. Сейчас наша молодежь играет в первенстве Московской области, созданы взрослая и юношеская команды для участия в Ночной хоккейной лиге. Кроме того, думаем о создании Студенческой хоккейной лиги. У нас есть молодежь, которая хорошо играет", - сказал А.Дюмин на пресс-конференции в пятницу.

Он отметил, что планы по развитию хоккея осуществимы с созданием необходимой инфраструктуры в регионе. В частности, в Туле в рамках программы "Газпром-детям" идет строительство Дворца спорта на 3 тыс. мест, планируется строительство новой ледовой арены на средства инвесторов. Также несколько спортплощадок действует в Новомосковске.

Кроме того, уже весной на очередном розыгрыше Кубка "Еврохима" впервые примет участие детская команда из США.

В то же время А.Дюмин заявил о намерении властей поддерживать и другие виды спорта в регионе.

"Кроме хоккея у нас действует порядка 77 федераций, на которые надо тоже обращать внимание. У нас есть футбольный клуб "Арсенал", волейбольная "Тулица", баскетбольный клуб, которые участвуют в федеральных соревнованиях", - отметил А.Дюмин.

Говоря о поддержке тульского футбольного клуба "Арсенал", выступающего в российской премьер-лиге, губернатор отметил высокий интерес к клубу со стороны болельщиков и обещал продолжить его поддержку.

"Результаты вы сами видите - мы на восьмом месте, такого никогда еще не было. Настроение в команде я постоянно держу на контроле. И я болею за "Арсенал". Конечно, мы рассчитываем остаться в десятке. Все возможности для этого есть: деньги, желание, настрой. Спасибо всем любителям футбола за то, что мы на третьем месте в России по посещаемости домашних матчей", - подчеркнул А.Дюмин.

Также губернатор заявил, что в ближайшее время на частные средства в Туле начнется строительства Центра единоборств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще