Новости 2 февраля 2018 г. 16:59

Ивановская область 5 февраля представит главам иностранных компаний экономический потенциал региона

Иваново. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Презентация инвестиционного и экономического потенциала Ивановской области состоится 5 февраля в министерстве экономического развития РФ, сообщает пресс-служба облправительства.

На заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) в России презентацию проведут врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и директор Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область Иван Петров.

В презентации, как ожидается, примут участие министр экономического развития РФ Максим Орешкин, а также руководители более 50 иностранных компаний - членов Консультативного совета.

Пресс-служба отмечает, что КСИИ в России действует с 1994 года и объединяет 53 иностранные компании, совокупный объем инвестиций которых в российскую экономику превысил $130 млрд.

Председателем Консультативного совета является председатель правительства РФ.

Основные задачи КСИИ - содействие привлечению иностранных инвестиций в экономику России, а также улучшение инвестиционного климата для иностранных инвесторов. В состав КСИИ иностранные компании имеют возможность прямого диалога с правительством РФ и федеральными органами исполнительной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще