Новости 2 февраля 2018 г. 16:03

Директор трех белгородских "ДСУ" стал фигурантом дела о невыплате зарплаты

Белгород. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские следователи возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Домо Строительное Управление" (ООО "ДСУ", Белгород) Алексея Коваленко.

Дело квалифицировано по ч.2.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Белгородской области.

По версии следствия, в период с июля 2017 года по январь 2018 года подозреваемый, являясь генеральным директором ООО "ДСУ", не выплачивал зарплату работникам свыше двух месяцев. При этом деньги направлялись на расчеты с контрагентами, иные хозяйственные нужды предприятия, погашение кредиторской задолженности.

Общая задолженность ООО "ДСУ" по заработной плате составила около 1,5 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", А.Коваленко числится гендиректором одновременно в трех одноименных ООО "ДСУ", зарегистрированных по разным адресам в Белгороде в разные годы. Все они занимаются строительством жилых и нежилых зданий. Совладельцами компаний являются физлица, 50% уставного капитала одного из ООО "ДСУ" принадлежит самому А.Коваленко. При этом одна из компаний находится в состоянии банкротства, конкурсное производство открыто в 2014 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще