Новости 2 февраля 2018 г. 14:50

Исправительные учреждения Липецкой области по вине экс-замначальника УФСИН недополучили 500 тонн масла

Липецк. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обвинение в превышении полномочий при заключении и оплате госконтракта предъявлено бывшему заместителю начальника УФСИН России по Липецкой области, сообщает в пятницу следственное управление СКР по региону.

По версии следствия, обвиняемая без проведения торгов определила единственного поставщика товаров для нужд исправительных учреждений и организовала заключение госконтракта на закупку 1000 тонн растительного масла на сумму почти 65 млн рублей.

Несмотря на то, что на счет поставщика были перечислены бюджетные средства в полном объеме, фактически исправительные учреждения недополучили половину оплаченной продукции. При этом обвиняемая утвердила документацию о выполнении обязательств по поставке товара, говорится в сообщении.

Ее действия квалифицированы в соответствии с п. "в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Преступление раскрыто во взаимодействии с сотрудниками региональных управлений экономической безопасности и противодействия коррупции и ФСБ.

Обвиняемая взята под стражу. Ей грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще