Новости 2 февраля 2018 г. 11:30

Коттеджный поселок по японским технологиям появится под Воронежем

Воронеж. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Рамонском районе Воронежской области будет возведен коттеджный поселок по японским технологиям, рассчитанный для проживания 500 человек, сообщает пресс-служба правительства региона.

Планы возведения поселка обсуждались на встрече врио губернатора области Александра Гусева с делегацией Японии по вопросу сотрудничества при реализации передовых японских технологий в отрасли строительства индивидуальных жилых домов.

С японской стороны во встрече участвовали представители Suteki Europe NV, Тайрику Трейдинг Ко, ЛТД, а также корпорации "Nice", которая совместно с АО "ДСК" уже реализовала проект "Умный и здоровый дом" в Воронеже.

Новый поселок будет построен селе Чертовицы на земельном участке площадью 27 га. Проект включает 144 индивидуальных жилых дома. По предварительным расчетам, проживать здесь смогут около 500 человек.

Работу предполагается начать с нескольких пилотных проектов деревянного домостроения по японским технологиям. Как и в случае со строительством "Умного дома", к обсуждению типовых японских проектов и их практической реализации привлекут специалистов Воронежского государственного технического университета.

А.Гусев отметил важность того, что совместные с японскими специалистами пилотные проекты выходят на коммерческий уровень взаимодействия.

Управляющий директор Suteki Europe NV Рёсуке Мидзуно сообщил о большом значении данного проекта для Японии:

"Правительство Японии решило создать модельный город именно в Воронеже. Мы искренне хотим, начиная с Воронежа, распространять проект по России", - сказал он.

Р.Мидзуно добавил, что в планах также - возможное размещение в регионе технологической линии по производству стройматериалов для нужд японских технологий домостроения. Он пояснил, что Воронеж рассматривают как площадку для экспорта в Европу.

Глава региона подтвердил готовность местных властей оказать необходимую поддержку масштабированию технологии "Умного дома" в регионе:

"Мы готовы, безусловно, поддержать проект для укрепления сотрудничества. Уверен в том, что жители Воронежа по достоинству оценят и технологии, и новое жилье, которое появится на территории Воронежской области", - приводятся в сообщении слова А.Гусева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще