Новости 2 февраля 2018 г. 11:03

Прокуратура уличила главу воронежского Росприроднадзора в коррупции

Воронеж. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Воронежской области выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности руководителя регионального управления Росприроднадзора Виктора Ступина, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, в ходе проверки выяснилось, что, занимая должность руководителя областного управления Росприроднадзора, В.Ступин выдал и переоформил лицензию на сбор и транспортировку отходов фирме своего родного брата, а также не принял меры по урегулированию возникшего конфликта интересов.

Материалы проверки в конце 2017 года были направлены в Генеральную прокуратуру РФ, которая внесла представление министру природных ресурсов и экологии России. Был поставлен вопрос об увольнении В.Ступина в связи с утратой доверия, говорится в сообщении.

Между тем местные СМИ сообщают, что В.Ступин накануне ушел в отставку по собственному желанию.

В управлении Росприроднадзора по Воронежской области "Интерфаксу" не прокомментировали эту информацию, сообщив, что временно исполняющей обязанности главы управления в настоящее время является Лолита Калинина, работавшая заместителем В.Ступина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще