Новости 1 февраля 2018 г. 17:47

"Воскресенские минеральные удобрения" увеличили выпуск водорастворимых удобрений в 2017г более чем в 1,5 раза

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО "ОХК "Уралхим") увеличило выпуск агрохимикатов до 42 тыс. 241 тонны в 2017 году с 25 тыс. 885 тонн в 2016 году, сообщила пресс-служба компании.

"В минувшем году отделением сложных минеральных удобрений цеха аммофоса N2 было произведено 42241 тонн агрохимикатов против 25885 тонн, выпущенных годом ранее", – говорится в сообщении.

По данным компании, увеличить объем производства удобрений удалось благодаря расширению технологической линии по выпуску водорасторимого моноаммонийфосфата и туковых смесей на его основе под торговой маркой Solar.

Также в 2017 году в отделении сложных минеральных удобрений компании запустили вакуум-выпарную установку большей мощности, установили дополнительную центрифугу, виброохладитель, дополнительный фасовочный комплекс.

"Включение в производственную цепочку новых установок позволило практически удвоить мощностные возможности технологических линий и выйти на новые мощности, которые в настоящее время составляют 135 тонн в сутки, или 45 тыс. тонн в годовом исчислении", – говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что компания может продолжить увеличение выпуска водорастворимых удобрений.

"Мы смогли серьезно усовершенствовать процессы, лежащие в основе производства водорастворимых удобрений. Так что вполне закономерно, что на нашей воскресенской площадке "Уралхима" на сегодняшний день обсуждают планы по дальнейшему развитию данного производства, направленного на поддержку, в том числе и внутреннего рынка плодоовощной продукции, выращиваемой тепличными хозяйствами России", – приводятся в сообщении слова генерального директора ВМУ Анатолия Шаблинского.

АО "ОХК "Уралхим" – одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений РФ и СНГ. Располагает мощностями для производства более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. "Уралхим" занимает первое место в РФ по производству аммиачной селитры, второе место по выпуску аммиака и карбамида.

В состав производственных активов АО "ОХК "Уралхим" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), филиал "КЧХК" (Кировская область) и филиал "ПМУ" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще