Новости 1 февраля 2018 г. 15:28

Брянский "Пролетарий" в 2018г планирует запустить новый цех по производству гофрокартона за 1,5 млрд руб

Брянск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Пролетарий" (г.Сураж, Брянская область) в 2018 году намерено ввести в эксплуатацию новый цех по производству гофрокартона стоимостью 1,5 млрд рублей, сообщил генеральный директор предприятия Николай Ковтунов губернатору Брянской области Александру Богомазу.

Строительство цеха, по словам руководителя предприятия, которые приводит пресс-служба регионального правительства, начато в 2016 году и предусматривает оснащение его европейским оборудованием, аналогов которому нет в России.

"Цех будет запущен в первой половине 2018 года. Результатом инвестиций в 1,5 млрд рублей станет значительное увеличение объемов производства и расширение ассортимента выпускаемой продукции", - говорится в пресс-релизе со ссылкой на итоги встречи.

По словам Н.Ковтунова, "предприятие активно инвестирует в обновление производства" и "уделяет большое внимание повышению качества выпускаемой продукции". Так, в 2015 году была проведена масштабная модернизация производства, итогом которой стало двукратное увеличение производства картонов и значительное улучшение качества выпускаемой продукции. Сумма инвестиций в производство составила более 2,5 млрд рублей. На сегодняшний день АО "Пролетарий", по словам руководителя компании, "выпускает продукцию, по качеству не уступающую зарубежным аналогам".

Таким образом, инвестиции брянского предприятия "Пролетарий" в обновление мощностей и строительство нового завода за три года превысили 4 млрд рублей.

При этом пресс-служба отмечает, что АО "Пролетарий" является градообразующим предприятием с годовой выручкой более 4 млрд рублей. Оно входит в пятерку крупнейших налогоплательщиков региона. Налоговые платежи и отчисления во внебюджетные фонды за 2017 год составили 700 млн рублей.

АО "Пролетарий" работает на рынке производителей и поставщиков технического картона, гофрокартона и гофротары. По данным управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, в 2017 году компания экспортировала около 13 тыс. тонн картона в Киргизию, Азербайджан, Армению, Казахстан, Грузию, Таджикистан, Узбекистан и Белоруссию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще