Новости 31 января 2018 г. 16:11

Ярославская область планирует модернизацию аэропорта "Туношна", речи о продаже не идет - власти

Ярославль. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ярославской области намерены модернизировать аэропорт "Туношна", речи о продаже предприятия не идет, заявил глава региона Дмитрий Миронов на пресс-конференции в среду.

"Однозначно - продавать не планируем <. . . > Этот объект чрезвычайно важен для области. В целом по состоянию на конец 2017 года наметилась положительная тенденция по выравниванию ситуации (в экономике предприятия - ИФ)", - сказал Д.Миронов.

По его словам, в планах - модернизация имеющейся инфраструктуры, которая позволит "возродить аэропорт и сделать его успешным".

"Мы в дальнейшем планируем развивать аэропорт. <. . . > Потому что он привлекателен для инвестора, этой площадкой пользуются многие промышленные предприятия по отгрузке готовой промышленной продукции в различные регионы нашей страны и за рубеж... Мы планируем реконструкцию пассажирского терминала...", - сказал губернатор.

При этом он отметил, что это позволит ярославскому аэропорту принимать большее количество туристов, приезжающих как в столицу "Золотого кольца", так и в другие регионы известного турмаршрута.

ОАО "Аэропорт Туношна" находится в собственности Ярославской области. Пассажирский терминал обеспечивает отправку до 150 пассажиров в час. Грузовой терминал позволяет ежедневно обрабатывать 150 тонн грузов. Аэропорт открыт для международных полетов грузовых самолетов, способен принимать 15-17 воздушных судов в сутки, в том числе сверхтяжелые Ан-124 "Руслан".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще