Новости 31 января 2018 г. 15:50

Комбинат транспортного литья к 2020г планирует ввести в Калужской области завод литых деталей мощностью почти 60 тыс тонн в год

Калуга. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Мещовский комбинат транспортного литья" (МКТЛ) планирует построить в Калужской области завода по производству литых стальных и чугунных деталей для горных и строительных машин, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Мощность предприятия составит 57 тыс. 648 тонн готовых литых деталей в год.

Генеральный директор предприятия Андрей Губенко не назвал "Интерфаксу" объем инвестиций, "поскольку не до конца готова смета строительства".

Вместе с тем он сообщил, что предприятие планирует выйти на строительную площадку во второй половине текущего года, достроить завод рассчитывают в 2020 году.

"Мы рассчитываем, что предприятие выйдет на полную мощность через полгода после запуска. Это время потребуется нам для налаживания рынков сбыта", - отметил А.Губенко.

Поставлять продукцию, по его словам, планируется не только в России, но и в страны СНГ, в качестве рынков сбыта рассматривают также Австралию и Монголии.

По данным пресс-службы правительства региона, на предприятии будет создано порядка 600 рабочих мест. В перспективе для работников планируют построить жилой комплекс.

"МКТЛ станет первым литейным заводом в России, использующим автоматическую линию вакуумно-пленочной формовки и дуплекс процесс для производства крупных и средних фасонных литых изделий из марганцовистой стали", - отмечается в сообщении пресс-службы.

ООО "Мещовский комбинат транспортного литья" работает в Калужской области с 2012 года. Основной вид деятельности - производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", за 2016 год предприятие получило 756 тыс. чистого убытка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще