Новости 30 января 2018 г. 11:20

MDMG открыла обновленную клинику во Владимире стоимостью 30 млн руб

Воронеж. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - MD Medical Group (MDMG, владеет сетью клиник "Мать и дитя") открыла обновленную клинику во Владимире, сообщает пресс-служба компании во вторник.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составил 30 млн рублей.

Новое лечебное учреждение заменит собой первую клинику, которая была открыта компанией во Владимире в прошлом году. По сравнению с предыдущей клиникой, которая работала на арендованной площади в одном из муниципальных медицинских учреждений города, в новой клинике созданы более комфортные условия для приема пациентов, улучшится также ее транспортная доступность для горожан", - говорится в сообщении.

"В январе 2017 года мы открыли свою первую клинику во Владимирской области, и прошедший год показал, что мы сделали правильный шаг, выйдя в новый для себя регион. Клиника хорошо себя зарекомендовала среди местного населения, у которого появилась возможность получать высокотехнологичную медицинскую помощь по месту жительства. Наши услуги пользовались высоким спросом и поэтому мы приняли решение открыть новую клинику - более крупную и с более широким перечнем услуг. И если ранее для прохождения второго этапа ЭКО пациентам необходимо было посещать нашу клинику в Ярославле, то теперь полный цикл проводится в стенах одной клиники", - приводятся в сообщении слова генерального директора ГК "Мать и дитя" Марка Курцера.

Новая клиника "Мать и дитя Владимир" площадью 354 кв. метров оснащена современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, что позволит оказывать более широкий спектр профильных услуг, будет работать эмбриологическая лаборатория. Прием также будут вести терапевты, эндокринологи, андрологи и врачи других специальностей. В общей сложности, в клинике будут работать 20 врачей.

Мощности клиники позволяют проводить до 400 малых гинекологических операций, 500 циклов ЭКО, включая циклы ЭКО по ОМС и 15 тыс. приемов врачей в год.

ГК "Мать и дитя" объединяет 34 современных медицинских учреждения, в том числе, 4 стационара и 30 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Самаре и Самарской области, Иркутске, Ярославле, Костроме, Владимире, Новосибирске, Рязани, Костроме, Новокузнецке, Красноярске, Омске, Барнауле, Тюмени и Воронеже. Кроме того три франчайзинговые клиники расположены в Киеве.

Начиная с 12 октября 2012 года акции, компании торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером "MDMG" в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

MDMG, подконтрольная бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы М.Курцеру (занимал эту должность в 2003-2013 годах), в октябре 2012 года провела IPO в Лондоне, в ходе которого привлекла $289 млн. Free float компании составил около 32,1%. Остальные 67,9% акций компании принадлежат MD Medical Group Investments plc, владельцем которой является М.Курцер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще