Новости 29 января 2018 г. 16:44

Курская область отметила благодарностью экологические программы Михайловского ГОКа - компания

Воронеж. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вице-губернатор Курской области Сергей Дюмин вручил ПАО "Михайловский ГОК" (МГОК, входит в компанию "Металлоинвест") благодарственное письмо за достижения в природоохранной деятельности и реализацию мероприятий Года экологии, говорится в сообщении компании.

Помимо этого ряд сотрудников предприятия отмечены за личный вклад в реализацию природоохранных мероприятий.

Губернатор Курской области Александр Михайлов на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов Года экологии, отметил, что промышленные предприятия решали задачи по снижению выбросов и внедрению на предприятиях "зеленых" технологий. Михайловский горно-обогатительный комбинат, добавил он, находится в числе тех предприятий, которые реализовали наиболее масштабные природоохранные проекты.

Крупнейшим инвестпроектом компании "Металлоинвест" в Курской области является технологический комплекс обжиговой машины N3 по производству окатышей, который отличают современные технологические решения и оборудование.

В сообщении отмечается, что "Металлоинвест" стремится снизить уровень забора воды из природных источников и максимально исключить потери воды при осуществлении технологических процессов. Системная работа проводится и по снижению выбросов в атмосферный воздух в результате реконструкции пылегазоочистных установок на фабриках.

По словам управляющего директора МГОКа Сергея Кретова, которые приведены в сообщении, "вопросы экологии являются одним из приоритетов компании "Металлоинвест"".

"Компания ("Металлоинвест" - ИФ) направляет на природоохранную деятельность только нашего (МГОК - ИФ) предприятия ежегодно более 1 млрд рублей. Строительство новых производственных объектов, модернизация оборудования проводится обязательно с учетом технологий, минимизирующих воздействие на окружающую среду", - сказал он.

Михайловский ГОК - второй по величине комплекс по добыче и обогащению железной руды в России после Лебединского ГОКа. Комбинат обеспечивает 18% производства железорудного сырья в России. МГОК обладает самыми крупными разведанными и предполагаемыми запасами руды в России.

"Металлоинвест" - крупнейшая железорудная компания в России и СНГ, объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО "Лебединский ГОК", ПАО "Михайловский ГОК", АО "Оскольский электрометаллургический комбинат", АО "Уральская Сталь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще