Новости 29 января 2018 г. 16:39

Шебекинский овощной комбинат вновь избежал банкротства, погасив долги по налогам

Белгород. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области отказал во введении наблюдения в ООО "Шебекинский овощной комбинат" ("ШОК", Белгородская область), погасившего долги перед ФНС, следует из картотеки арбитражных дел.

Из определения суда о прекращении производства по делу также следует, что от должника поступило ходатайство о приобщении к материалам дела копий платежных поручений, подтверждающих погашение задолженности по оплате налогов в бюджеты всех уровней.

Представитель ФНС подтвердила, что задолженность погашена.

Ранее сообщалось, что с заявлением о признании банкротом ООО "ШОК" в арбитражный суд обратилось УФНС России по Белгородской области. Сумма требований составляла свыше 300 тыс. рублей, точная сумма задолженности предприятия перед налоговым органом не раскрывалась.

Кроме того в 2016 году ООО "ШОК" удалось избежать банкротства благодаря заключенному с кредиторами мировому соглашению. Процедура наблюдения в отношении компании была введена в 2014 году, когда с заявлением о банкротстве должника в суд обратился Сбербанк. Общая сумма долга предприятия на момент заключения мирового соглашения составляла более 1,9 млрд рублей, в том числе, обеспеченная имуществом должника задолженность перед ООО "СБК Актив" в размере 1,1 млрд рублей.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шебекинский овощной комбинат" зарегистрировано в 2006 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - переработка и консервирование фруктов и овощей. Проектная мощность - 60 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще