Новости 29 января 2018 г. 14:41

Владимирский ювелирный завод "Адамант" вернул в бюджет 42 млн рублей неуплаченных налогов

Воронеж. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Ювелирный завод "Адамант" (Владимир), чьего бывшего заместителя генерального директора обвинили в уклонении от уплаты налогов, полностью возместил причиненный бюджету ущерб, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области.

Следствие доказало, что при заполнении декларации за третий квартал 2015 года руководство ювелирного завода необоснованно включило туда налоговый вычет на НДС, что привело к неуплате в бюджет более 25,5 млн рублей.

При этом к концу декабря 2017 года ущерб, причиненный государству с учетом недоимки, штрафа и пени составил в общей сложности 42 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем включения заведомо ложных сведений в налоговые декларации в особо крупном размере).

Бывший заместитель генерального директора "Адаманта" признал свою вину. С учетом полного возмещения предприятием ущерба казне было принято решение о прекращении уголовного дела и преследовании подозреваемого, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года Арбитражный суд Владимирской области признал ювелирный завод "Адамант" банкротом по заявлению бывшего замгендиректора завода Армена Гришкяна. Основанием послужила задолженность по оплате труда в размере 386 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще