Новости 29 января 2018 г. 13:06

Возбуждено уголовное дело по факту получения смертельной травмы посетителем спортивно-развлекательном центра в Тамбове

Тамбов. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В одном из спортивно-развлекательных центров Тамбова 35-летний мужчина получил смертельные травмы, а ранее десятилетняя девочка сломала позвоночник, сообщает в понедельник пресс-служба регионального следственного управления СКР.

"20 декабря в одном из спортивно-развлекательных центров Тамбова 35-летний мужчина, выполняя упражнения на батуте, упал. Он получил закрытую спинномозговую травму с развитием отека головного мозга. 31 декабря прошлого года мужчина скончался в больнице. Ранее в этом же экстрим-центре компрессионный перелом грудных и поясничного позвонков получила десятилетняя девочка. Она прыгнула в бассейн, наполненный мягкими кубиками, и в это же время другой ребенок прыгнул прямо на нее", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, в центре не предусмотрено нахождение в залах сотрудников (инструкторов), контролирующих процесс оказания спортивно-развлекательных услуг.

В этой связи следственными органами СУ СКР по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще