Новости 29 января 2018 г. 10:25

Тульская область отправит на Олимпиаду в Пхенчхан самовар и пряники для российских спортсменов

Тула. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульскую область на зимней Олимпиаде-2018 будут представлять знаменитые бренды - пряники и самовар, сообщил глава региона Алексей Дюмин в ходе проведения мастер-класса игроками сборной России по хоккею для юных спортсменов в Туле.

"Туляки передают в Олимпийскую деревню большой самовар, чтобы хватило на всю команду, и тульские пряники в форме сердца с надписью "Россия в моем сердце". Угоститься ими смогут и спортсмены, и болельщики. Россия - это не только триколор. Это понятные и близкие каждому символы и бренды. В том числе и тульские. Мы призываем все регионы присоединиться к нашей акции", - подчеркнул А.Дюмин.

Губернатор отметил, что российским спортсменам очень важна поддержка россиян.

"Мы понимаем, в каких сложных условиях в этот раз им придется выступать и тем более - бороться за победу. Но несмотря ни на что, мы верим в наших спортсменов. Наши олимпийцы сильны нашей поддержкой", - добавил А.Дюмин.

В минувшую субботу по приглашению А.Дюмина в Тульскую область приехали известные хоккеисты Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Кирилл Капризов, которые выступят на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

Спортсмены провели мастер-класс для юных хоккеистов из команды Тульского суворовского военного училища, клубов "Тропик", "Виктория" и команды детского следж-хоккея "Ока".

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще