Новости 26 января 2018 г. 17:46

Житель Орла получил шесть лет колонии-поселения за ДТП с шестью жертвами в Тульской области

Тула. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал жителя Орла Александра Филимонова виновным в гибели шести человек в результате аварии на федеральной трассе "Крым" в Чернском районе, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Фигурант приговорен к шести годам колонии-поселения. Он также лишен права управлять транспортными средствами на срок три года. По искам потерпевших в счет возмещения морального вреда с осужденного взыскано 2 млн рублей.

По материалам следствия и суда, в июне прошлого года А.Филимонов ехал со своей семьей на автомобиле "Renault Logan" из Москвы в сторону Орла. На 279 км трассы "Крым" в Чернском районе он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2114".

В результате ДТП на месте погибли находившиеся в иномарке женщина и двое детей, а также водитель, женщина и девочка, находившиеся в "Ладе"

Было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще