Новости 26 января 2018 г. 11:56

Житель Тулы осужден на 17 лет строгого режима за убийство пенсионерки

Тула. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима 26-летнего жителя Тулы за разбой и убийство пенсионерки, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

По материалам следствия и суда, в феврале прошлого года мужчина, представившись сотрудником водоканала, похитил из квартиры пенсионерки сотовый телефон. Уже в марте он совершил еще одно нападение на другую пожилую женщину, ударил ее камнем, а затем задушил, наступив ногой на горло. Из квартиры осужденный вынес вещей на 13 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК ФР (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей под руководством первого заместителя прокурора области Сергея Савенкова.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще