Новости 25 января 2018 г. 19:50

Рязанские следователи начали проверку в связи с сообщением о смерти женщины из-за несвоевременной госпитализации

Рязань. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы СКР по Рязанской области проведут проверку в связи с размещенной в Интернете информации о смерти пациентки, которой медики не оказали вовремя помощь, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР.

По данным СМИ, женщина с сердечным приступом из-за несвоевременной госпитализации скончалась в ночь на 3 января в областной клинической больнице (ОКБ), пояснили в пресс-службе.

"Следователями будет дана объективная правовая оценка действиям медицинских работников на предмет их своевременности, полноты и соответствия установленным порядкам и стандартам медицинской помощи. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в пресс-релизе.

Местные интернет-издания сообщают, что 60-летняя местная жительница вызвала "скорую" из-за боли в области сердца. На протяжении семи часов женщину с подозрением на инфаркт отказывались госпитализировать в разных больницах, ссылаясь на отсутствие необходимого оборудования для анализов и неподходящий выбор медицинского учреждения. В итоге ее госпитализировали в ОКБ, спасти врачам пациентку не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще