Новости 25 января 2018 г. 18:45

Рязанское предприятие выпускало "незамерзайку" с превышением содержания метанола в 1,5 тыс. раз - Роспотребнадзор

Рязань. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Решением Московского районного суда Рязани приостановлена деятельность ООО "Торговый дом "Патриот" по выпуску незамерзающей жидкости для стекол автотранспорта "Веста", сообщила в четверг пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.

"В ходе контрольно-надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области было установлено, что содержание метанола в стеклоомывающей жидкости "Веста" производства ООО "Торговый дом "Патриот" превышает нормативы Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, в 1514 раз", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, информация о превышении содержания метанола в стеклоомывающей жидкости данного производителя поступала из региональных управлений Роспотребнадзора по Курской и Пензенской областям.

В настоящее время проводятся проверки с целью выявления жидкости "Веста" в розничной торговле.

По фактам использования метанола в качестве сырья при производстве стеклоомывающей жидкости, а также нарушения производителем требований к маркировке продукции, в отношении ООО "Торговый дом "Патриот" возбуждены дела об административном правонарушении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще