Новости 25 января 2018 г. 11:00

Белгородэнерго в 2018г увеличит вложения в ремонтную программу в 2,5 раза

Белгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в 2018 году в 2,5 раза увеличил капиталовложения на выполнение ремонтной программы, до 644 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"К предстоящему осенне-зимнему периоду планируется подготовить 2 тыс. 236 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 786 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, расчистить 428 га просек ЛЭП от древесной и кустарниковой поросли", - уточняется в сообщении.

Большой объем работ будет выполнен на подстанции 110 кВ "Алексеевка районная", питающей город Алексеевку и градообразующее предприятие ГК "Эфко". В общей сложности от объекта запитано порядка 70 тыс. потребителей - физических и юридических лиц, включая близлежащие поселки, птицефабрику и 8 свиноводческих комплексов.

Кроме того, ремонт запланирован на подстанции 110 кВ "Ракитное", обеспечивающей электроснабжение арматурного завода, АО "Молоко", ЗАО "Бобравское", центральной районной больницы, школы, котельных и канализационных насосных станций Ракитянского района, а также на подстанциях 35 кВ "Кретово" и "Орлик", от которых запитаны бытовые и сельскохозяйственные потребители ряда сел Губкинского и Чернянского районов. В планах - текущий ремонт силовых трансформаторов, капитальный ремонт ячеек, выключателей и разъединителей.

В программу ремонта 2018 года попали несколько протяженных участков высоковольтных линий 35-110 кВ, в их числе "Журавлики - В. Дубрава с отпайкой на Запад", "Старый Оскол - Обуховская N1 с отпайкой", "Волоконовка - Пятницкое", "Алексеевка - Острогожский район I цепь", "Великомихайловка - Анновка". Капитальный ремонт на линиях производится с заменой опор, провода, изоляторов, грозотроса и расчисткой трасс.

В 2017 году объем капвложений филиала в ремонтную программу составил 258,6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще