Новости 24 января 2018 г. 19:20

Рязанский суд приговорил хозяина карусели, на которой пострадал ребенок, к штрафу в 150 тыс. рублей

Рязань. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сасовский районный суд признал директора ООО "Галактика", на карусели которого во время катания пострадал ребенок, виновным в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Подсудимому назначено наказания в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей. Кроме того, суд постановил уничтожить опасную карусель, говорится в пресс-релизе.

Как было установлено в ходе следствия, обвиняемый разместил передвижной зоопарк в городе Сасово. Рядом с ним он установил передвижную карусель, самостоятельно осуществив ее сборку.

При этом на карусели были установлены не входящие в комплект аттракциона детские автомобильчики, которые не имели средств фиксации к вращающейся платформе и не были на ней закреплены.

В результате вечером 11 октября 2017 года в ходе эксплуатации одна из машинок карусели упала с аттракциона вместе с находившимся в ней трехлетним мальчиком. В результате ребенок получил ушиб мягких тканей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще