Новости 23 января 2018 г. 18:43

Уголовное дело возбуждено в связи с нападением бешеной собаки на людей в Белгородской области

Белгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на людей в городе Шебекино, в результате которого пострадало более 20 человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

"В ходе следствия будут установлены должностные лица, в обязанности которых входило регулирование количества безнадзорных животных на территории населенного пункта, проведены судебные экспертизы", - говорится в сообщении.

Дело будет расследоваться по статье 293 УК РФ (халатность).

Как сообщалось, медики Шебекинской ЦРБ зафиксировали массовое обращение жителей города, пострадавших от укусов бродячей собаки в минувшие выходные.

За субботу и воскресенье в районную больницу обратились 15 взрослых и 8 несовершеннолетних, самому младшему 7 лет, которых покусала и поцарапала бродячая собака в районе улицы 50-лет Октября. Все пострадавшие были вакцинированы и отпущены домой. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

После обращения пострадавших в правоохранительные органы собака была отловлена. Согласно заключению Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории, у животного обнаружено бешенство.

По сообщению регионального Россельхознадзора, с начала года это уже 15-й случай бешенства, установленный специалистами межобластной ветлаборатории. В Шебекинском районе проводятся ветеринарные и санитарно-эпидемиологические мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще