Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 18:36

Около 1,5 тыс. новых водителей автобусов хотят привлечь на работу в "Мострансавто" в 2018 году

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Крупнейший перевозчик Московской области "Мострансавто" планирует усилить работу кадровых служб, чтобы в этом году решить проблему нехватки водителей автобусов, сообщил гендиректор ГУП МО "Мострансавто" Владислав Мурашов.

"У нас задача по обновлению автопарка и по привлечению водителей к 1 мая этого года. Надо от 1 тыс. до 1,5 тыс. водителей. Это количество, которого по штатному расписанию нам не хватает, чтобы выполнять транспортную работу с резервом, без переработок", - сказал В.Мурашов журналистам после заседания правительства Московской области.

По его словам, в этих целях будет усилена работа кадровых служб и в филиалах компании, и в центральном аппарате.

"Будем "переманивать" их у частных компаний, возвращать тех, кто ушел от нас в свое время. С Москвой, конечно, будет сложно конкурировать (...) Будем усиливать работу с соседними регионами", - пояснил В.Мурашов.

Он добавил, что подвижной состав "Мострансавто" с октября 2017 года по январь текущего пополнился на 804 новых автобуса. Ко второму кварталу текущего года планируется обновить автопарк еще на 954 машины. Таким образом, впервые за последние десятилетия все автобусы компании на регулярных маршрутах Подмосковья будут в пределах нормативного срока работы, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще