Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 18:32

Компьютерный клуб пенсионеров открылся во Фрязино

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Сертификат на приобретение компьютеров, который выиграла команда Московской области на Всероссийском чемпионате по компьютерной грамотности среди пенсионеров, передан Фрязинскому отделению Союза пенсионеров, теперь в наукограде работает первый компьютерный клуб для этой категории населения, сообщает пресс-служба Минсоцразвития региона.

"Первый во Фрязино компьютерный клуб для пенсионеров сразу же стал точкой притяжения для пожилых горожан. (...) Списки желающих обучаться работе на компьютере уже составлены, желающих много, так что пустовать клуб точно не будет. Люди старшего поколения будут приходить, чтобы освоить основы компьютерной грамотности, научиться пользоваться компьютерной техникой, зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг Московской области, а также будут иметь возможность задавать вопросы, обмениваться опытом и обрабатывать фотографии из семейных альбомов", - говорится в сообщении.

В Московской области курсы повышения компьютерной грамотности пожилых людей реализуются на базе 27 образовательных учреждений, 54 учреждений социального обслуживания и в 118 учреждениях культуры. В 2017 году курсы компьютерной грамотности прошли более 6,5 тысяч пенсионеров, отмечает министерство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще