Новости Подмосковья 23 января 2018 г. 18:07

Строительство транспортной развязки на Горьковском шоссе началось в Балашихе

Балашиха. 23 января. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции Горьковского шоссе в Балашихе планируется завершить в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации округа.

"В рамках реконструкции Горьковского шоссе начались работы по строительству транспортной развязки на 27 километре федеральной трассы в районе примыкания Восточного шоссе в Балашихе. Этот участок федеральной трассы находится в районе квартала Новский, деревни Безменково и микрорайона Сакраменто. Все работы планируется завершить в 2019 году. Общий объем финансирования составит около 3 млрд руб.", - говорится в сообщении.

В рамках реконструкции также предусмотрено расширение проезжей части до шести полос движения на участке с 26 по 30 километр и строительство трех разворотных петель. На этом участке уберут три светофора и построят четыре надземных пешеходных перехода, уточняет пресс-служба. Также установят шумозащитные экраны и автоматизированную систему управления дорожным движением. Информационное табло будет предупреждать водителей о пробках и неблагоприятных погодных условиях, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще